e525e056dc1e7486f646_464x600crop
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

Бугаев Александр Вячеславович

Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации

thumb_147_200_240_0_0_crop
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

Фальковская Лариса Павловна

Директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации

ab510634a20f8706bf73_464x600crop
СЕКРЕТАРЬ ЖЮРИ

Сачко Юлия Михайловна

Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации

thumb_114_200_240_0_0_crop
СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ

Соловьева Татьяна Александровна

Директор ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования», доктор педагогических наук, профессор РАО

Группа жюри для конкурсантов, работающих с обучающимися с нарушениями слуха

thumb_93_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Богданова Тамара Геннадиевна

Профессор кафедры специальной психологии и психолого-социальных технологий ГАОУ ВО «МГПУ», доктор психологических наук

thumb_136_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Яхнина Елена Захаровна

Профессор кафедры инклюзивного образования и сурдопедагогики ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», кандидат педагогических наук

thumb_134_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Кулакова Елена Владимировна

Декан Дефектологического факультета Института детства ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», кандидат педагогических наук, профессор

thumb_210_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Малхасьян Елена Ароновна

Профессор кафедры инклюзивного образования и сурдопедагогики ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», кандидат педагогических наук

thumb_211_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Николаева Татьяна Вячеславовна

Заведующий лабораторией образования и комплексной абилитации и реабилитации детей с нарушениями слуха ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования», доктор педагогических наук

Группа жюри для конкурсантов, работающих с обучающимися с нарушениями зрения

thumb_96_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Денискина Венера Закирова

Доцент кафедры тифлопедагогики Института детства ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», кандидат педагогических наук

thumb_150_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Соколов Владимир Вячеславович

Заведующий лабораторией технических и программных средств обучения студентов с нарушением зрения, доцент кафедры прикладной математики факультета информационных технологий ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет»

thumb_212_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Комова Наталия Сергеевна

Педагог-психолог Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

thumb_253_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Болдинова Ольга Геннадьевна

И.о заведующего лабораторией образования и комплексной абилитации детей с нарушениями зрения ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования»

Группа жюри для конкурсантов, работающих с обучающимися с нарушениями речи

thumb_142_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Филичева Татьяна Борисовна

Профессор кафедры логопедии Института детства ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», доктор педагогических наук

thumb_140_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Туманова Татьяна Володаровна

Профессор кафедры логопедии Института детства ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», доктор педагогических наук

thumb_99_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Ишимова Ольга Анатольевна

Старший методист и модератор ГБОУ ДПО Городской методический центр департамента образования и науки города Москвы

thumb_215_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Ворошилова Елена Леонидовна

Заведующий лабораторией образования и комплексной абилитации детей с нарушениями речи ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования», кандидат педагогических наук

thumb_216_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Алмазова Анна Алексеевна

Директор Института детства, заведующий кафедрой логопедии ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», доктор педагогических наук

Группа жюри для конкурсантов, работающих с обучающимися с нарушениями опорно-двигательного аппарата

thumb_106_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Левченко Ирина Юрьевна

Заведующий лабораторией инклюзивного образования Института специального образования и психологии ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», доктор психологических наук, профессор

thumb_137_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Приходько Оксана Георгиевна

Директор Института специального образования и психологии, заведующий кафедрой логопедии ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», доктор педагогических наук

thumb_90_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Абкович Алла Яковлевна

Заведующий лабораторией образования и комплексной абилитации лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата и множественными нарушениями развития ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования», кандидат педагогических наук

1
ЧЛЕН ЖЮРИ

Кроткова Алевтина Владимировна

Заведующий кафедрой дошкольной дефектологии Института детства ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», кандидат педагогических наук

3
ЧЛЕН ЖЮРИ

Крутякова Евгения Никитична

Старший научный сотрудник лабораторией образования и комплексной абилитации лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата и множественными нарушениями развития ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования», кандидат педагогических наук

thumb_228_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Гусейнова Аща Айирмагомедовна

Заместитель заведующего кафедрой логопедии по научно-исследовательской работе Института специального образования и комплексной реабилитации ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», кандидат педагогических наук, доцент

Группа жюри для конкурсантов, работающих с обучающимися с задержкой психического развития

4555
ЧЛЕН ЖЮРИ

Бабкина Наталия Викторовна

Заведующий лабораторией образования и комплексной абилитации детей с задержкой психического развития ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования», доктор психологических наук, доцент

thumb_108_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Матросова Татьяна Анатольевна

Доцент кафедры логопедии Института детства ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», кандидат педагогических наук

thumb_141_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Ушакова Елена Викторовна

Начальник департамента общепрофессионального развития и коррекционной педагогики института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского ГАОУ ВО «МГПУ»

thumb_219_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Коробейников Игорь Александрович

Заместитель директора по научной работе ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования», главный редактор журнала «Дефектология», член экспертного совета ВАК при МОН РФ по педагогике и психологии, доктор психологических наук

thumb_220_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Соломина Елена Николаевна

Профессор кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии дошкольной дефектологии Института детства ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», кандидат педагогических наук

Группа жюри для конкурсантов, работающих с обучающимися с расстройствами аутистического спектра

thumb_143_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Хаустов Артур Валерьевич

Директор ФРЦ по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ (ФРЦ МГППУ), главный редактор журнала «Аутизм и нарушения развития», кандидат педагогических наук

thumb_145_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Шпицберг Игорь Леонидович

Руководитель Центра реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир»

thumb_152_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Баенская Елена Ростиславовна

Доктор психологических наук, главный научный сотрудник лаборатории образования и комплексной реабилитации детей с аутизмом ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования»

thumb_109_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Морозов Сергей Алексеевич

Председатель Общества помощи аутичным детям «Добро», кандидат биологических наук

thumb_107_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Либлинг Мария Михайловна

Заведующий лабораторией образования и комплексной абилитации детей с аутизмом ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования», кандидат психологических наук

thumb_206_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Костин Игорь Анатольевич

Ведущий научный сотрудник лаборатории образования и комплексной абилитации детей с аутизмом ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования», доктор психологических наук

Группа жюри для конкурсантов, работающих с обучающимися с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

thumb_139_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Стребелева Елена Антоновна

Главный научный сотрудник лаборатории психолого-педагогических исследований и технологий специального образования лиц с интеллектуальными нарушениями, ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования», доктор педагогических наук, профессор

thumb_153_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Екжанова Елена Анатольевна

Профессор кафедры логопедии ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», доктор педагогических наук

thumb_129_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Закрепина Алла Васильевна

Заведующий лабораторией психолого-педагогических исследований и технологий специального образования лиц с интеллектуальными нарушениями, ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования», член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук

thumb_146_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Яковлева Ирина Михайловна

Профессор, заведующий кафедрой специальной педагогики и комплексной реабилитации ГАОУ ВО «МГПУ», доктор педагогических наук, профессор

thumb_221_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Шилова Елена Анатольевна

Доцент кафедры логопедии МГОУ, старший научный сотрудник лаборатории психолого-педагогических исследований и технологий специального образования лиц с интеллектуальными нарушениями ФГБНУ «ИКП РАО», кандидат педагогических наук

Группа жюри для конкурсантов, работающих с обучающимися с тяжелыми множественными нарушениями развития

thumb_100_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Караневская Ольга Викторовна

Доцент кафедры специальной педагогики и комплексной реабилитации Института специального образования и психологии ГАОУ ВО «МГПУ», кандидат педагогических наук

thumb_138_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Сатари Виктория Витальевна

Доцент Института специального образования и психологии ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», кандидат педагогических наук

thumb_154_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Царёв Андрей Михайлович

Директор Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения г. Псков, председатель совета Межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности»

thumb_222_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Переверзева Марина Викторовна

Старший научный сотрудник лаборатории образования и комплексной абилитации лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата и множественными нарушениями развития ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования», кандидат педагогических наук

thumb_223_200_240_0_0_crop
ЧЛЕН ЖЮРИ

Исаева Тамара Николаевна

Доцент кафедры олигофренопедагогики и клинических основ дефектологии ФГБОУ ВО «МПГУ», кандидат педагогических наук